Nous contacter

Service Développement du Volontariat

SDIS du Cher

224 rue Louis Mallet

18023 BOURGES CEDEX

02 48 23 47 12

volontariat@sdis18.fr

 

 

 

Fabrice VILLOTTE, Chef du service Développpement du volontariat
02 48 23 47 37
mail to : favillotte@sdis18.fr

 

,

   
   
  
Mailys BORDENET, Assistante                       
02 48 23 47 12
mail to : volontariat@sdis18.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Le réseau des Appuis Territoriaux :

 

Bassin 1 – Aubigny

Sergent Chef Fredi Rustemi - 06 21 27 12 96 – frrustemi@sdis18.fr

Bassin 2 – Vierzon

Adjudant-chef Patrick Bouchonnet - 06 11 68 53 35 - pabouchonnet@sdis18.fr

Bassin 3 – Sancerre 

Sergent Stéphane Villeneuve -  06 46 64 52 24 – stvilleneuve@sdis18.fr

Bassin 4 – Les Aix

Lieutenant Thierry Parent - 06 21 27 12 67 - thparent@sdis18.fr

Bassin 5 – Bourges +  Bassin 6 – St Florent

Adjudant-chef Olivier Millot - 07 77 90 36 83 - olmillot@sdis18.fr

Bassin 7 – La Guerche

Adjudant-chef Philippe Bougrat - 07 77 90 39 76 - phbougrat@sdis18.fr

Bassin 8 – St Amand

Lieutenant Philippe St Genest - 06 11 68 53 18 - phstgenest@sdis18.fr

Bassin 9 – Le Châtelet

Adjudant Sébastien Liaudin – 06 37 09 15 97 - seliaudin@sdis18.fr